Усадебному дому Козелл-Поклевских - 125 лет!

22 декабря в усадебном доме Козелл-Поклевских состоялись торжественные мероприятия, посвященные юбилейной дате со дня окончания строительства дома. Среди почетных гостей: представители Главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского облисполкома, Жлобинского райисполкома, Гомельского дворцово-паркового комплекса, Жиличского исторического комплекса-музея, туристических компаний, предприятий города, настоятели Жлобинского католического прихода в честь св. Казимира и православного Краснобережского прихода, архитектор Г. Левина, работники культуры и средств массовой информации. Теплые слова в адрес юбиляра и музыкальные приветствия создавали атмосферу праздника.