Итоги года

17 декабря в Минске, в культурно-спортивном комплексе "Чижовка-Арена" состоялась  торжественная церемония награждения победителей XIX Республиканского туристического конкурса "Познай Беларусь". Этот конкурс ежегодно проводится Национальным агентством по туризму при поддержке Министерства спорта и туризма Республики Беларусь и является главным конкурсом профессионального мастерства и оценки работы занятых в туриндустрии.

На конкурс в этом году подано рекордное количество заявок - 1355 и конкурировать в такой ситуации с профессионалами было чрезвычайно сложно. Критерии оценки включали многочисленные и разноплановые показатели работы за год. Год, сложный из-за пандемии.

Среди награжденных и наш музейный комплекс. В подноминации «Районные (городские) музеи» номинации «Музей года» были  названы шесть лучших из лучших учреждений республики. В их числе грамотой была отмечена  работа филиала «Красный Берег».

Грамота в номинации «Экскурсовод года» опять же среди шести самых креативных и лучших экскурсоводов Беларуси была вручена старшему научному сотруднику филиала «Красный Берег» Марии Ткачёвой.

480